Монтаж секционных ворот: проверить качество монтажа

Монтаж секционных ворот: проверить качество монтажа

мужчина в перчатках выполняет монтаж ворот

Качественный и профессиональный монтаж очень важен, т.к. от точности его выполнения напрямую зависит срок службы ворот, а также обращаем ваше внимание на то, что качество работ зависит и от того, как подготовлен проем гаража!

Что значит «подготовлен проем»?

Это означает, что общестроительные работы (начиная от отделки стен, до заливки пола) должны быть завершены:

  1. Пол и стены должны находиться «в уровне», а разность диагоналей не превышать 5мм, тогда герметичность проема будет обеспечена.
  2. Когда стены проема выполнены из материалов низкой прочности, во избежание дальнейшего разбалтывания крепежа, рекомендуем укрепить проем с помощью уголка 75*75.
    Если постройка гаража старая, стены не ровные и вы не доработали проем, надо быть готовым к тому, что останутся просветы в местах прилегания направляющих к стене, и как следствие нарушена герметичность.
  3. На этапе строительства желательно предусмотреть места крепления подвесов к потолку
  4. Проемы из бетона, твердого газобетона и кирпича необходимо отштукатурить, это обеспечит ровное прилегание направляющих, что позволит избежать сквозняков и теплопотерь.
  5. При проектировании высоты проема гаража, обратите внимание на конструктивную особенность, которая состоит в том, что при открытии щита ворот последняя панель занизит световой проем (до 180 мм). Этот параметр можно сократить за счет установки потолочного эл. привода, он с большим усилием затянет щит полотна на верх.
  6. В зависимости от размера притолоки возможен монтаж ворот с разным типом подъема высокого, стандартного и низкого.
  7. Установить ворота без готового пола возможно, но, чтобы избежать дополнительных затрат на регулировку или перемонтаж ворот, необходимо аккуратно подлить пол по уровню установленных ворот.

Что же это такое «правильный» или «качественный» монтаж? Давайте посмотрим:

Как же проверить качество монтажа?

  1. Крепеж должен использоваться соответствующий материалу стен.
  2. Не допускаются отклонения по уровню направляющих и панелей
  3. Правильно смонтированные ворота легко поднимаются рукой за счет пружин балансировки, а проверяется это так: при подъеме ворот на 1м от уровня пола, ворота должны «зависнуть» в этом положении и не двигаться вверх или низ.
  4. Ход роликов должен быть плавным. При подъеме ворот ролики не должны цеплять за бока направляющих- это подтвердит то, что направляющие и щит стоят «в уровне»
  5. Ролики в воротах имеют две функции- обеспечивают свободный ход ворот по направляющим и регулируют плотность примыкания щита ворот к резиновому уплотнению. Во избежание чрезмерного износа роликов при монтаже их нельзя сильно зажимать, а проверить это можно так: в обычном положении он проворачивается с трудом, но при надавливании на панель он будет свободно прокручиваться.

По вопросам монтажа секционных ворот наши монтажники найдут решение!

Сервисное и техническое обслуживание гаражных ворот.

Секционные ворота – это сложная техническая конструкция, которая нуждается в периодическом обслуживании. В зависимости от интенсивности эксплуатации ворот, рекомендуем проводить ТО минимум один - два раз в год.

Ряд факторов, таких как усадка здания, подливка нового пола, агрессивные условия производств, пыль, грязь, влажность, приводит к дополнительному износу ваших ворот, поэтому техническое обслуживание неизбежно.

Пригласить нашего специалиста.

Вы можете пригласить нашего специалиста по телефонам: +7(383)201-46-46, +7(383)201-35-32.

ООО "Компания Рось". Официальный дилер завода Дорхан

Адрес офиса:

г. Новосибирск,
ул. Каменская, 54/1
Своя парковка

Адрес склада крупногабаритного товара:

г. Новосибирск, Криводановка, ул. Промышленная, 20/4

Время работы:

понедельник - пятница
9:00 - 17:00

На связи:

+7(383)201-46-46

+7(383)201-35-32

ros154@bk.ru